Краевые власти оценили ход подготовки к отопительному сезону

Краевые власти оценили ход подготовки к отпительному сезонуЧетвертого августа министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярска края Евгений Афанасьев в рамках рабочей поездки проинспектировал готовность объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дудинки к работе в осенне-зимний период 2020–2021 годов, а также оценил исполнение неотложных мероприятий, финансируемых министерством в рамках ведомственной программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований».

Совместно с главой Таймырского муниципального района Евгением Вершининым, исполняющей обязанности главы города Дудинки Яниной Квасовой и заместителем главы Таймыра по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергеем Шароновым, Евгений Афанасьев посетил Предприятие тепловых и энергетических сетей АО «НТЭК» и осмотрел городские объекты жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого, министр оценил ход работ по выносу сетей тепловодоснабжения из подземных коллекторов, и отметил необходимость продолжения работы по восстановлению эксплуатационной надежности сетей тепловодоснабжения и канализации в Дудинке.

В ходе совещания, состоявшегося по итогам объезда, глава Таймыра Евгений Вершинин доложил о ходе подготовки Дудинки к отопительному периоду. Так, на текущий момент объекты жилищно-коммунального хозяйства города подготовлены в среднем на 62 процента; жилищный фонд готов на 46 процентов; котельные, и сети тепловодоснабжения в среднем на 70 процентов. Евгений Владимирович отметил, что подготовка объектов ЖКХ к отопительному периоду и устранение замечаний Ростехнадзора выполняются в соответствии с утвержденными планами.

Вы здесь: Главная ЖКХ Краевые власти оценили ход подготовки к отопительному сезону
Яндекс.Метрика