Жилфонд Дудинки готовят к зиме

По информации, полученной из ООО «Дудинская управляющая компания» с июня текущего года специалисты организации выполняют мероприятия по подготовке жилого фонда города к отопительному сезону 2020–2021 годов. Работы проводятся за счет средств, которые собственники перечисляют за содержание жилых помещений и общедомового имущества.

Так, на текущий момент, на 35 объектах произведено восстановление поврежденных участков металлических и мягких кровель. Общая площадь отремонтированного кровельного покрытия составляет 251 квадратный метр. Специалисты Дудинской управляющей компании отмечают, что к запланированному на текущий год объему работ добавлены заявки, с которыми собственники жилья обращались лично. Исполнить их, по возможности, планируется к концу летнего периода. В ином случае, ремонт поврежденных участков крыш, заявленных жильцами, будет производиться в первоочередном порядке в будущем году.

Не менее важным этапом в подготовке к зиме является приведение в надлежащее состояние подъездов многоквартирных домов. С начала лета строители выполнили заделку выбоин и ремонт цементной стяжки полов лестничных клеток, тамбуров и крылец на 39 жилых объектах. На данный момент объем исполненных работ равен 136 квадратным метрам. Всего строителями запланировано отремонтировать более 150 квадратных метров бетонного покрытия в 45 жилых домах. Помимо этого, в ходе работ заменено 43 дверных блока, произведен ремонт 13 входных групп и установлено обрамление из уголка на крыльцах 10 подъездов. Кроме этого, на лестничных клетках в домах №№ 40 и 42 на улице Горького установлены четыре новые оконные рамы.

На текущий момент в доме № 10 на улице Строителей проводится ремонт подъезда. В списке завершенных работ значится ремонт лестничных клеток в домах № 63 на улице Горького и № 5 на улице Строителей. В дальнейшем планируется отремонтировать еще три подъезда в домах № 5 на улице Островского и № 1а на улице Дудинская.

Согласно плану производятся работы по герметизации межпанельных швов – на данный момент работы по утеплению завершены в 11 домах из 42 запланированных. Всего в этом году рабочим предстоит отремонтировать 1562 погонных метра межпанельных стыков, что на 500 метров превышает прошлогодний план. В 24 жилых домах Дудинки продолжаются работы по утеплению и герметизации межпанельных стыков цокольного перекрытия, а также герметизации ввода труб в подпольные перекрытия. Весь запланированный объем работ управляющая компания намерена завершить к концу сентября 2020 года.

Вы здесь: Главная ЖКХ Жилфонд Дудинки готовят к зиме
Яндекс.Метрика