В центре города приступили к созданию тематического сквера

20210604bСпециалисты ИП Малачинский А.К. приступили к подготовительному этапу благоустройства сквера «Три медведя» в районе домов 5 и 5А на улице Островского. В настоящее время идут работы по планировке территории и установке бордюрных камней. Следующим этапом станет укладка покрытия из брусчатки.

Оформление нового пространства для летнего отдыха горожан, посвященного хозяину Арктики – белому медведю, планируют завершить к осени. По мнению разработчиков проекта, удачное расположение будущего сквера и соседство с кинодосуговым центром «Арктика», логично вписывается в существующую застройку и поддерживает заданную тематику. Идею благоустройства данной территории также поддержали подписчики сообщества «Город Дудинка» в социальной сети ВКонтакте, на площадке которого летом прошлого года был презентован проект.

В рамках обустройства сквера также предполагается нанесение мурала на торец дома Островского, 5А, создание цветников с традиционными тундровыми растениями, установка уличной мебели и малых скульптур в виде пары медведей.

Вы здесь: Главная ЖКХ В центре города приступили к созданию тематического сквера
Яндекс.Метрика