В Администрации обсудили вопросы взаимодействия организаций, осуществляющих содержание городских территорий и обращение с ТКО

Глава города Юрий Гурин провел встречу с организациями, прямо или косвенно, задействованными в вопросе содержания площадок по накопления ТКО на придомовых территориях многоквартирных домов Дудинки.

В обсуждении вопросов взаимодействия, отражающихся на качестве содержания площадок и периодичности обслуживания данных объектов ООО «РостТех» приприняли участие руководитель обособленного подразделения ООО «РостТех» в городе Дудинка, генеральный директор ООО «Дудинская управляющая компания» Константин Бахриев, специалисты комитета ЖКХ городской администрации и представители подрядных организаций, осуществляющих содержание улично-дорожной сети, дворовых территорий и территорий благоустройства.

В процессе обсуждения трудностей, возникающих на «границах зон ответственности», представитель регионального оператора обратился к подрядчикам с просьбой усилить внимание к содержанию нескольких проблемных участков городской территории. В свою очередь глава города рекомендовал подрядным организациям подготовить и направить на рассмотрение в администрацию города схему разграничения данных территорий в рамках своей деятельности для обеспечения своевременного содержания и беспрепятственного доступа мусоровозов. После согласования данной схемы комитет ЖКХ возьмет под контроль исполнения подрядными организациями своих обязательств.

В целях повышения эффективности сбора ТКО, Администрация города намерена обратиться к руководству ООО «РостТех» с рекомендацией наделить руководителя обособленного подразделения организации в г. Дудинке полномочиями заблаговременно формировать план маршрута движения техники совместно с ООО «Дудинская управляющая компания». Региональному оператору рекомендуется рассмотреть возможность ежедневного вывода для Дудинки не менее 2-3 единиц техники с боковым типом загрузки, и одного автомобиля для вывоза крупногабаритных отходов не реже двух раз в неделю с выполнением не менее четырех маршрутов, а также закрепить на маршрут Норильск-Дудинка-Норильск водителей, знающих адресацию города.

Кроме этого, по поручению Главы города Юрия Гурина четвертого и пятого февраля проводился мониторинг качества взаимодействия организаций. Отснятый материал будет проанализирован, замечания к работе и предложения по оптимизации процесса организации работ будут рассмотрены на следующем совместном совещании.

Вы здесь: Главная ЖКХ В Администрации обсудили вопросы взаимодействия организаций, осуществляющих содержание городских территорий и обращение с ТКО
Яндекс.Метрика