Масочный режим и соблюдение дистанции сохранятся

Масочный режим и соблюдение дистанции сохраняютсяТакое решение, на основании рекомендаций Роспотребнадзора, принял Губернатор Красноярского края Александр Усс. С 10 августа регион переходит ко второму этапу ослабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. В его рамках возобновится работа детских садов, школ, организаций среднего профессионального образования (техникумы и колледжи) и организаций дополнительного образования (кружки, секции).

К работе приступят организации розничной торговли непродовольственными товарами, имеющие отдельный наружный вход и площадь торгового зала до 800 квадратных метров. В торговом зале таких магазинов предусмотрено одновременное нахождение посетителей из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади.

Кроме этого, свои двери для посетителей откроют музеи и библиотеки, сауны, бассейны, фитнес-центры, спортивные залы и иные объекты физической культуры и спорта. Работа последних будет ограничена условиями – групповые занятия смогут посещать не более 20 человек единовременно, а полная загрузка клубов должна быть не более 50% от их единовременной пропускной способности. К тренировкам, в том числе и в крытых спортивных комплексах, смогут приступить воспитанники спортивных школ и академий по видам спорта. Будет разрешено проводить официальные спортивные соревнования, в том числе футбольные матчи профессиональных клубов, но без присутствия зрителей.

Несмотря на все вышеперечисленные ослабления, в крае по-прежнему будет контролироваться соблюдение жителями, которые находятся в общественных местах, масочного режима и дистанцирования. Режим ограничительных мер для отдельных организаций будет продлен до шестого сентября.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (115182_206_ug.pdf)115182_206_ug.pdfУказ Губернатора Красноярского края "О внесении изменений в указы Губернатора Красноярского к по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края"248 Kb
Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Информация о коронавирусе Масочный режим и соблюдение дистанции сохранятся
Яндекс.Метрика