Ограничения по коронавирусу продлены до 9 августа

Девятого июля губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ о продлении ограничений по работе предприятий и организаций, введенных для предупреждения распространения коронавирусной инфекцией, до 9 августа. Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора Красноярского края № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края, такое решение глава региона принял по результатам докладов Министерства здравоохранения Красноярского края и краевого управления Роспотребнадзора об эпидемиологической ситуации, складывающейся на территории.

До 9 августа включительно в крае приостановлена деятельность организаций отдыха и оздоровления детей, в то же время продлена работа дежурных групп детских садов. До этого же срока приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, саун, бань и иных подобных объектов.

В соответствии с поправками с 10 июля разрешается работа летним открытым площадкам (верандам, террасам) при стационарных предприятиях общественного питания – кафе, ресторанах, барах, столовых. Обязательным условием работы является соблюдение ими санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Напоминаем, что на территории Красноярского края действуют рекомендации гражданам не покидать место проживания без средств защиты. Обязательным является соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м в общественных местах и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте (включая такси), на остановочных пунктах, при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.

Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Информация о коронавирусе Ограничения по коронавирусу продлены до 9 августа
Яндекс.Метрика