В Дудинке определили порядок посещения учреждений культуры и спорта

19 октября глава города Дудинки Юрий Гурин провел встречу с руководителями муниципальных учреждений культуры и спорта по вопросам, связанным с изменениями, внесенными губернатором Красноярского края в указ о дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В ходе совещания руководители учреждений культуры и спорта, подведомственных Администрации города, были проинформированы о необходимости проведения мероприятий по недопущению роста числа заболевших и по обеспечению полного соответствия деятельности учреждений санитарному законодательству.

Так, с первого ноября устанавливается особый режим посещения киносеансов совершеннолетними гражданами в кинодосуговом центре «Арктика». Допуск в зрительный зал будет осуществляться при наличии билета, паспорта и одного из следующих документов:

- действующего QR-кода, подтверждающего вакцинацию гражданина;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

В городском Центре народного творчества, городском Доме культуры, сельских клубах поселков Потапово, Хантайское Озеро, Левинские Пески, Усть-Авам и Волочанка аналогичный набор документов попросят предъявить на входе в учреждение. Аналогичные правила будут действовать и для посещения зрителями спортивных соревнований.

Кроме этого, все посетители по-прежнему должны использовать защитные средства и антисептики. Указанные превентивные меры не относятся к посещению образовательных учреждений, кружков и спортивных секций.

Допуск в соответствующие помещения лиц, не соблюдающих установленный порядок, будет запрещен.

Мобильной рабочей группе Администрации города по контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий, участие в работе которой принимают также и сотрудники полиции, указано на необходимость повышения интенсивности проверочных мероприятий с целью пресечения нарушений и привлечения нарушителей к установленной законом ответственности.

Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Информация о коронавирусе В Дудинке определили порядок посещения учреждений культуры и спорта
Яндекс.Метрика