В дудинских поселках усилили профилактические меры

В связи с регистрацией случаев заболевания коронавирусной инфекцией в поселках муниципального образования «город Дудинка», принимая во внимание особенности оказания медицинской помощи в сельских населенных пунктах, в целях сохранения здоровья граждан администрация города Дудинки приняла решение о введении ограничительных мер в дудинских поселках.

Так, с 26 августа в населенных пунктах: Потапово, Хантайское Озеро, Левинские Пески, Усть-Авам и Волочанка ужесточаются требования масочного режима при посещении объектов торговли, учреждений культуры, отделений Почты России. Руководителям и работникам предписано соблюдать требования «масочного режима», не допускать на территорию и не оказывать услуги посетителям, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также усилить дезинфекционные мероприятия. В случае отсутствия у посетителя лицевой маски предоставлять данное средство индивидуальной защиты из запасов, переданных городской администрацией, безвозмездно. Кроме этого, предпринимателям необходимо предусмотреть наличие в продаже масок и дезинфекторов для отпуска населению.

Гражданам старше 65 лет и старше до улучшения санитарно-гигиенической обстановки рекомендовано не покидать место жительства. За исключением случаев следования к месту работы и обратно, посещения магазина (рекомендованным определен промежуток времени с 9:00 до 12:00), выноса мусора, выгула домашних животных (не удаляясь от места жительства более чем на 100 метров), обращения за неотложной медицинской помощью, прогулок на улице не более двух человек при условии соблюдения социальной дистанции, исключая места массового пребывания людей, в том числе детских площадок, посещения пожилых и больных родственников, которым требуется посторонняя помощь, участия в похоронах близких родственников и друзей, посещения организаций, деятельность которых не приостановлена.

Проведение мероприятий, не запрещенных указом губернатора Красноярского края, в сельских клубах может проходить с загрузкой зала, не превышающей 50 процентов от количества посадочных мест.

Кроме этого, управлению образования администрации таймырского муниципального района предписано ограничить проведение массовых мероприятий, связанных с проведением Дня знаний в поселках, запретить нахождение граждан, не относящихся к персоналу и учащимся на территории и в помещениях образовательных учреждений, а также усилить дезинфекционные мероприятия.

Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Информация о коронавирусе В дудинских поселках усилили профилактические меры
Яндекс.Метрика