Соблюдать меры пожарной безопасности важно в течение всего года

Соблюдать меры пожарной безопасности важно в течение всего годаВ связи с наступлением летнего пожароопасного периода администрация Дудинки напоминает, что беспечное отношение и пренебрежение правилами пожарной безопасности в подавляющем большинстве случаев становятся причиной пожаров на производстве, в быту и на природе. С 22 июня в муниципальном образовании действует особый противопожарный режим. На период его действия на территории Дудинки и посёлков МО гражданам запрещено разводить костры, поджигать сухую траву и мусор. Сельчанам следует также приостановить топку печей в жилых домах.

Для того чтобы не допустить материальных и человеческих жертв также рекомендуется не перегружать электросеть, не пользоваться неисправными бытовыми приборами, не оставлять под действием прямых солнечных лучей и нагревательных приборов легковоспламеняющиеся вещества и жидкости. Чтобы детская шалость не стала причиной беды родителям необходимо провести беседу с детьми о причинах возникновения пожара и о действиях, если возгорания избежать не удалось. Оставленный без присмотра и непотушенный костер, свалки бытового мусора нередко становятся причиной выгорания больших участков тундровой растительности, а огонь, раздуваемый на большие расстояния, перекидывается на постройки, находящиеся на пути его движения – охотничьи и рыболовецкие балки, гаражи, деревянные дома в поселках.

Не загромождайте пути эвакуации, холлы и лестничные площадки, подступы к пожарным кранам и электрощитам. Помните, выброшенный в окно окурок, может стать причиной возгорания у соседей ниже этажом.

В случае обнаружения признаков возгорания необходимо незамедлительно обращаться к специалистам спасательных служб. Телефоны экстренной помощи −101 и 112.

Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Соблюдать меры пожарной безопасности важно в течение всего года
Яндекс.Метрика