Внимание: сильный мороз!
- 20.02.2026
- Защита от чрезвычайных ситуаций
- Просмотров: 64
С 21 по 23 февраля на юге Таймыра ожидается сильный мороз, температура воздуха местами −50°С и ниже.
Администрация города Дудинки напоминает о мерах безопасности в мороз и настоятельно рекомендует не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае экстренной необходимости выезда в Норильск или аэропорт, убедитесь в исправности техники, позаботьтесь, чтобы и водитель, и пассажиры, были одеты по погоде.
Избегайте длительного пребывания на морозе. Особенно это касается детей и пожилых людей, которые более восприимчивы к переохлаждению. При первых признаках обморожения, таких как потеря чувствительности, ощущение покалывания или побеление кожи, незамедлительно зайдите в теплое помещение.
Актуальную информацию о погоде и «актировках» можно узнать в телеграм-канале Единой дежурно-диспетчерской службы Таймыра t.me/tg112taimyr или по автоинформатору: 8-913-499-00-19.