Работу по устранению аварийных ситуаций на сетях обсудили на КЧС

13 января в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с принятием дополнительных мер в связи с риском возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ города и многоквартирных домах в период неблагоприятных погодных условий.

Как в своем отчете сообщил генеральный директор Дудинской управляющей компании Константин Бахриев, высокий риск промерзания сетей водоснабжения и канализации возникает при температуре воздуха ниже -35 градусов по Цельсию: «В этом случае, при отсутствии циркуляции воды в системе, даже на заизолированных трубах, высок риск аварийных ситуации», – отметил Константин Васильевич. C начала года в аварийную службу поступило 1177 заявок, на 13 января бригадами отработано 1149 обращений. Выполнены работы на 65-ти адресах. В новогодние праздники в устранении аварийных ситуаций было задействовано 139 работников управляющей компании. Учитывая возросшее количество обращений и неблагоприятные погодные условия, аварийная служба продолжает работу в усиленном режиме с привлечением дополнительных сил из числа работников предприятия, занимающихся текущими ремонтами сетей.

Чтобы не допустить промерзания систем водоснабжения жильцам первых и вторых этажей в период с 20:00 до 08:00 необходимо осуществлять слив горячей и холодной воды. Достаточный напор можно оценить по диаметру струи – он должен составлять порядка 5-8 мм. Затраченные в этот период ресурсы будут компенсированы собственникам управляющей компанией. Для этого жильцам нужно будет обратиться с заявлением о перерасчете с предоставлением материалов фотофиксации счетчиков горячей и холодной воды (с отображением даты и времени) до начала слива воды и по окончанию на бумажном или электронном носителе.

По вопросу невозможности дозвониться до аварийной службы, Константин Васильевич, отметил, что на текущий момент прием заявок осуществляют диспетчер и дополнительно привлеченный специалист. Сообщить об аварийной ситуации можно по телефонам: 8(391-91)5-64-32, 89050902332, 89069046432. Кроме этого, если после того, как бригада провела работы по отогреву, но напор воды слабый или подача воды не возобновилась, прекратилась,  то необходимо оставить заявку на очистку сетей после отогрева по телефону 8(391-91)5-72-23.

Содействие по устранению аварийных ситуаций управляющей компании окажет АО «Таймырбыт».

Обсудив предоставленную информацию, ООО «Дудинская управляющая компания» предписано продолжить работу по оперативному устранению аварийных ситуаций, связанных с промерзанием внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения, обеспечить постоянный мониторинг ситуации, незамедлительно докладывать главе города о возникающих сложностях, а также принять меры по усовершенствованию обратной связи между собственниками, нанимателями и аварийной службой.

Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Работу по устранению аварийных ситуаций на сетях обсудили на КЧС
Яндекс.Метрика