Внимание, гололед!

20220413 Администрация города Дудинки призывает дудинцев соблюдать осторожность при передвижении по городу. Ночью прошел дождь. В городе наблюдаются гололедные явления.

Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, в гололед необходимо придерживаться несложных правил, которые помогут уберечь от возможных травм. Особое внимание в межсезонье следует уделить обуви. Выбирайте устойчивые модели на резиновой подошве. Будьте осторожны при ходьбе по скользким поверхностям ночью, во время снегопада, дождя и в ветреную погоду.

Ускоренная ходьба, бег, резкие повороты способствуют падению на обледенелых поверхностях. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Не нарушайте правила перехода через улицу! На льду автомобиль может занести, и водитель не успеет вовремя затормозить. Помните — тормозной путь машины на обледеневшей дороге гораздо длиннее, чем на сухом и даже мокром асфальте.

Предельно внимательными в условиях гололёда должны быть и водители. Недопустимо развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

Яндекс.Метрика