Для участников добровольных пожарных формирований действуют меры поддержки

Администрация города Дудинки напоминает, что граждане, входящие в состав добровольных пожарных формирований могут рассчитывать на бесплатное получение в администрации города правовой помощи по вопросам, связанным с осуществление своей деятельности. Для них предусмотрена компенсация в размере 50% от расходов на оплату местной абонентской телефонной связи по итогам календарного года и возмещение стоимости провозных документов, приобретённых в связи с необходимостью прохождения первоначальной профессиональной подготовки в городе Дудинке.

Средства на реализацию мер правовой и социальной поддержки членов ДПФ предусмотрены в городском бюджете на очередной финансовый год. Подробная информация о деятельности добровольных пожарных команд и социально-правовых возможностях их участников изложена в федеральном законе «О добровольной пожарной охране» и в краевом законодательном акте «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Красноярском крае».

Вы здесь: Главная Защита от чрезвычайных ситуаций Для участников добровольных пожарных формирований действуют меры поддержки
Яндекс.Метрика