Транспортными прокурорами поставлено на контроль соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов
- 27.07.2026
- Полезная информация
- Прокуратура информирует
- Просмотров: 17
23 июля 2026 года в связи с неблагоприятными погодными условиями в районе международного аэропорта Томск им. Н.И. Камова объявлены задержки рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь» в город Москву.
По причине позднего прибытия воздушных судов в международных аэропортах Новокузнецк им. Б.В. Волынова, Норильск (Алыкель) им. Н.Н. Урванцева и Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина задерживается отправление рейсов авиакомпаний «Северный ветер», «НордСтар» и «Якутия» в города Санкт-Петербург, Абакан и Москву. В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского задержан рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Москву.
Транспортными прокурорами проводятся надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса.
В случае нарушения прав граждане могут обратиться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону +7 (913) 921-70-00.
Норильская транспортная прокуратура