В Норильске местный житель предстанет перед судом за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть людей

Норильским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия в сентябре 2022 года обвиняемый при неблагоприятных погодных условиях осуществлял перевозку 4-х пассажиров по реке Норильская в Красноярском крае, не имея удостоверения на право управления данным видом транспорта, в отсутствие индивидуальных спасательных жилетов по количеству лиц, находящихся на борту.

В результате небезопасного маневра и указанных нарушений правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта допущено опрокидывание катера в районе одного из причалов г. Норильска и смерть двух пассажиров.

Уголовное дело направлено в Норильский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Вы здесь: Главная Полезная информация Прокуратура информирует В Норильске местный житель предстанет перед судом за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть людей
Яндекс.Метрика