В Дудинке прошли игры Кубка северных городов

В Дудинке прошли игры Кубка северных городов22 августа на льду ледовой арены «Таймыр» состоялся благотворительный хоккейный матч, предваривший серию встреч команд Таймыра, Норильска, Талнаха и арктической группировки Северного флота в борьбе за Кубок северных городов.

Благотворительный матч между командами «Таймыр» и «Северный флот», проведенный для сбора средств на реабилитацию студента Таймырского колледжа Ярослава Соловьева, этой весной перенесшего геморрагический инсульт, прошел под девизом «Таймыр помогает!». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу североморцев.

23 августа со счетом 10:1 команда Северного флота обыграла сборную Талнаха. В следующем матче, на льду встретились норильчане и таймырцы, со счетом 11:3 победу одержали хоккеисты из Норильска. Исход матча определил команду, которая встретится в финале с североморцами.

Финальная схватка турнира пройдет 25 августа. На льду встретятся команды Норильска и Северного флота. Бронзовый призер соревнований определится уже сегодня, 24 августа, в результате игры сборных команд «Таймыр» и «Талнах».

Напомним, что в связи с принятыми на территории ограничительными мерами, направленными на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, турнир проходит без зрителей, но оказать благотворительную помощь Ярославу Соловьёву могут все неравнодушные жители Дудинки и гости города. Сбор средств на лечение Ярослава до 25 августа осуществляется в вестибюле ледовой арены «Таймыр». Кроме этого, пожертвовать денежные средства на лечение юноши можно посредством сайта Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория Добра» https://t-dobra.ru/.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке прошли игры Кубка северных городов