В Дудинке прошел благотворительный матч

В Дудинке прошел благотворительный матч16 февраля на ледовой арене «Таймыр» состоялся благотворительный матч по хоккею с шайбой между любительскими командами Дудинки и Норильска «Добрый лед Таймыра», посвященный Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Великой Победы. В результате проведенного спортивного мероприятия собрано более 76 тысяч рублей. Все средства организаторы направили на нужды Дудинского детского дома.

В состав сборной команды Таймыра вошли Глава муниципального района Евгений Вершинин и Глава Дудинки Юрий Гурин. Среди участников команды соперников играл Глава Норильска Ринат Ахметчин. Товарищеская встреча завершилась со счетом 9:6 в пользу норильчан.

При входе на ледовую арену жителям и гостям заполярной столицы предлагалось сделать благотворительный взнос и приобрести флажок с логотипом мероприятия. В перерывах между таймами ведущие провели викторину на знание хоккея и аукцион, на котором разыграли шайбы и футболку с автографами хоккеистов.

В завершение матча болельщики стали участниками «Плюшевого мишкопада». Упакованные в пакеты мягкие игрушки были брошены на лёд и собраны в хоккейные ворота. Все они также будут переданы воспитанникам детского дома.

Организаторами и партнерами мероприятия выступили администрации муниципального района и города Норильска, благотворительный фонд социальных программ «Территория добра», Таймырский молодежный центр, Таймырский колледж, Ледовая арена «Таймыр» и городской Дом культуры. Следующий благотворительный матч запланирован на вторую половину марта в Норильске.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке прошел благотворительный матч