В Дудинке завершились соревнования по стритболу

В Дудинке завершились соревнования по стритболуС 22 по 29 октября в спортивном зале Дудинского спортивного комплекса прошел турнир по баскетболу 3×3 среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный 55-летию со дня образования Дома физической культуры. В течение недели 14 сборных команд сражались за звания победителей и призеров турнира. Соревнования среди шести команд девушек проходили по круговой системе. Юноши состязались по классическим правилам уличного баскетбола. На первом этапе восемь команд были разделены на две группы, в которых сыграли по три игры. Победители групп и команды, занявшие вторые места, продолжили борьбу в полуфиналах.

В результате финальных игр, победителями турнира среди юношеских команд стали участники сборной команды средней школы № 7 под руководством Валерия Шульмина. Почетное второе место завоевала команда четвертой школы (тренер Михаил Шутов). Бронзу взяла сборная Дудинской гимназии (тренер Ольга Данилкина).

По итогам матчей среди девушек, «золото» и «серебро» завоевали две сборные Дудинской гимназии под руководством Ольги Данилкиной. Третье место у спортсменок из общеобразовательной школы № 1 (тренер Александр Козлов).

В ходе торжественной церемонии награждения победителям и призерам турнира вручили кубки, медали и грамоты. Главным судьей соревнований выступил тренер по баскетболу МАУ «ДСК» Станислав Данилкин.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке завершились соревнования по стритболу