В Дудинке бежали кросс

В Дудинке бежали кроссПятнадцатого сентября дудинские легкоатлеты участвовали в массовых забегах Всероссийского дня бега «Кросс нации». На километровую дистанцию в этот день вышло порядка двухсот любителей бега из семнадцати городских и районных предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений, а также всех дудинских школ. Участники стартовали от городского Дома культуры, бежали вокруг здания Таймырского краеведческого музея и по периметру Набережной площади, в два круга преодолевая намеченные тысячу метров.

Состязания проводились среди женщин и мужчин четырёх возрастных категорий. Юные легкоатлеты Мартын Кудор и Арина Яковлева победили своих соперников в возрасте от 9 до 13 лет. Никита Григорьев и Ольга Симушова завоевали первые места в забегах юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. В возрастной категории от 18 до 39 лет победные результаты показали Иван Сербулёв и Татьяна Яр. Татьяна Юркина и Федор Тюреганов стали первыми в состязаниях легкоатлетов в возрасте от сорока лет и старше.

Организатором Дня бега в Дудинке выступил комитет культуры, молодёжной политики и спорта городской администрации. Во время торжественной церемонии награждения победителям были вручены дипломы, медали и кубки.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке бежали кросс