Глава Дудинки объявил о завершении международного турнира

Глава Дудинки объявил о завершении международного турнираФинальные игры и церемония награждения призеров и победителей этапа мирового тура по керлингу в смешанных парах «Аrctic Curling Cup-2018» прошли 27 мая на ледовой арене «Таймыр».

После лазерного и видеопроекционного шоу, выступления ансамбля волынщиков из Москвы, парада десяти команд-участниц на сцену поднялись официальные лица: председатель совета директоров ССТ Джо Вэлкли, глава Таймыра Сергей Ткаченко, вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин. Бронзовыми призерами турнира стала команда «Россия-2» в составе Марии Комаровой и Даниила Горячева. Андрей Созин вручил им награды.

Второе место — у пары из Шотландии: Джины Эйткен и Данкана Мензиса. Призы они получили из рук Джо Вэлкли. Обладателями «Арктического кубка» в этом году стала интернациональная команда Рэйчел Хоман и Никласа Эдина (Канада/Швеция). Медали высшего достоинства победителям вручил Сергей Ткаченко.

К землякам и гостям Дудинки обратился глава города Дудинки Юрий Гурин. От имени всех дудинцев он поблагодарил организаторов турнира, компанию «Норильский никель» за праздник большого спорта, который жители столицы Таймыра увидели своими глазами, а команды керлингистов — за сильные и чистые эмоции, подаренные зрителям, и объявил закрытым международный турнир среди смешанных пар «Аrctic Curling Cup-2018».

Вы здесь: Главная Новости Спорт Глава Дудинки объявил о завершении международного турнира