Завершился второй соревновательный день «Арктического кубка»

Завершился второй соревновательный день «Арктического кубка»25 мая на ледовой арене «Таймыр» прошло восемь матчевых встреч международного турнира по кёрлингу в смешанных парах «Аrctic Curling Cup-2018».

В утреннюю сессию прошли игры третьего и четвертого тура. Встреча Малин Вендель и Фабиана Вингфорса (Швеция) с Зузаной Гайковой и Томашем Паулом (Чехия) закончилась победой чехов со счётом 9:11. Анастасия Брызгалова и Алексей Тимофеев (Россия-1) с результатом 8:4 после семи эндов выиграли у Джины Эйткен и Данкана Мензиса (Шотландия).

Женни и Маттиас Перре (Швейцария) со счётом 6:9 уступили Эстер Юхас и Маркку Уусипаавалниеми (Финляндия). Встреча двух российских команд завершилась на седьмом энде — со счётом 10:2 Мария Комарова и Даниил Горячев (Россия-2) победили Анну Веневцеву и Василия Грошева (Красноярск).

В вечернюю сессию, с результатом 6:7 Джоан Кортни и Рид Карратерс (Канада) с разрывом в одно очко уступили Джине Эйткен и Данкану Мензису (Шотландия), а Анастасия Брызгалова и Алексей Тимофеев (Россия-1) одержали уверенную победу над Малин Вендель и Фабианом Вингфорсом (Швеция) — 13:4 в пользу россиян.

Рейчел Хомен (Канада) и Никлас Эдин (Швеция) по результатам экстра-энда в шестом туре победили Анну Веневцеву и Василия Грошева — российскую пару из Красноярска со счетом 9:6. Женни и Маттиас Перре (Швейцария) на два очка уступили Марии Комаровой и Даниилу Горячеву (Россия-2) итог встречи — 6:8 в пользу Марии и Даниила.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Завершился второй соревновательный день «Арктического кубка»