В традиционных соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов

В традиционных соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов14 марта в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса завершилось открытое личное первенство Дудинки по северному многоборью. Оно проходило в рамках муниципального этапа «Школьная спортивная лига». В соревнованиях приняли участие 211 спортсменов, в числе которых были учащиеся дудинских школ, студенты таймырского колледжа, воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Александра Кизима, сборные команды Караула, Хатанги, Усть-Порта и Носка.

Участники первенства прошли через различные спортивные испытания: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание тынзяна на хорей, метание топора на дальность, прыжки через нарты.

В ходе состязаний определились победители по четырём возрастным категориям. Среди спортсменов в возрасте 12-13 лет первое место завоевала гимназистка Валерия Тыльцева, у юношей сильнейшим стал Владимир Федосеев из Хатанги. В возрастной категории 14-15 лет лучший результат среди юношей показал Дмитрий Байкалов из посёлка Носок, у девушек победительницей стала ученица школы № 5 Регина Кучученова. Победу в возрастных категориях 16-17 лет одержали спортсмены из сборной поселения Караул — Владислав Яр и Валерия Соломина. В старшей возрастной категории лучшего результата добились воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени А. Г. Кизима Ольга Полежаева и Максим Ямкин.

По числу призовых мест, с результатом 34 медали, лучшими стали студенты таймырского колледжа и воспитанники ДЮСШ имени А. Г. Кизима. 19 медалей завоевали учащиеся Дудинской гимназии. Третье место по количеству заслуженных наград — 18 медалей — у сборной команды поселения Караул.
Все обладатели призовых мест были награждены дипломами, медалями, кубками и сладкими призами.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В традиционных соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов