Дудинские силачи в числе призеров

Дудинские силачи в числе призеров17, 18 декабря в городе Талнахе состоялся чемпионат по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, в котором выступали пауэрлифтеры из Дудинки. Сборную заполярной столицы представлял 21 спортсмен, среди которых девять девушек. Участники команды занимаются в четырёх дудинских спортивных организациях — фитнес-центр «Чайка», автономное некоммерческое учреждение «Центр Здоровья Семьи», «Центр силовых видов спорта» Дудинского спортивного комплекса, Федерация пауэрлифтинга Дудинки.

Дудинский спортивный комплекс представляли шесть человек, пятеро из которых стали призёрами чемпионата. Ксения Маликова в весовой категории до 52 кг завоевала третье место в дисциплине «жим штанги лежа», выполнив второй взрослый разряд. Полина Швецова в весовой категории до 57 кг заняла два вторых места в дисциплинах «пауэрлифтинг» и «жим штанги лежа», также выполнив второй взрослый разряд. Среди юношей весовой категории до 59 кг отличились Захар Теседо и Кристиан Цылин, которые взяли по два вторых места в обеих дисциплинах. Абсолютным чемпионом соревнований в весовой категории до 93 кг стал тренер по пауэрлифтингу Дудинского спортивного комплекса Дмитрий Приходько.

По итогам чемпионата сборная Дудинки заняла третье место. Тренеры спортсменов Иван Кузьменко, Дмитрий Приходько, Дмитрий Заверуха и Эдуард Чепурных.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дудинские силачи в числе призеров