Приз Главы города выиграла спортсменка из четвёртой школы

Приз Главы города выиграла спортсменка из четвёртой школыУчащиеся дудинских школ в рамках декады дорожной безопасности два дня соревновались в конкурсе «Безопасное колесо-2016» на приз Главы города. Организаторами выступили полицейские ГИБДД, комитет культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города и Управление образования района. Целью этого традиционного ежегодного конкурса является изучение и закрепление на практике знаний правил дорожного движения.

Первый этап соревнований проводился в виде электронного теста по правилам дорожного движения. Второй этап был самый сложный — школьникам пришлось преодолеть множество различных препятствий: исполнить элементы фигурного вождения («змейку» и «восьмёрку), перевезти стакан с водой, не пролив её, а также выполнить другие задания эстафеты.
Ребята состязались в личном и командном первенствах.

По итогам соревнований «Безопасное колесо-2016» в командном зачёте золото у команды школы № 4, серебро соревнований досталось школе № 3, третью ступень пьедестала почёта заняла команда школы № 1.

Обладателем главного приза соревнований — восемнадцатискоростного велосипеда — стала Олеся Воротникова (школа № 4). Ученики той же школы Елизавета Божок и Максим Карпенко, занявшие второе и третье места, соответственно, получили ценные призы. Победителям были также вручены кубки и медали, а всем участникам команд — сладкие поощрительные призы.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Приз Главы города выиграла спортсменка из четвёртой школы