В Дудинке прошли соревнования по стрельбе

В Дудинке прошли соревнования по стрельбеС 3 по 6 мая, в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Дудинке проходило первенство города по стрельбе из пневматической винтовки. Его организатором выступил комитет культуры, молодежной политики и спорта городской Администрации при поддержке МО ООО «ДОСААФ России» Таймырского муниципального района.

Соревнования проводились с целью пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни и военного дела, поддержания спортивных традиций. В них приняли участие 130 человек, объединившиеся в 26 команд.

В состав спортивных коллективов вошли представители различных городских предприятий, учреждений и общественных организаций. Участники первенства соревновались между собой в личном и командном зачётах. Стрельбу из пневматической винтовки без оптического прицела в количестве трёх пробных и пяти зачётных выстрелов мужчины проводили стоя, а женщины — стоя с упором.

В результате 189 набранных очков в общекомандном зачёте победителем первенства стала команда «Огнеборец» из 31 отряда ФПС, второе место у стрелков команды «Север» из Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, третье завоевала сборная команда «Земляне». В личном зачёте среди мужчин первое место занял Никита Исайкин из команды «Единая Россия». В соревнованиях среди женщин призёром стала Елена Закрыжевская из команды «РММ». Победители были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке прошли соревнования по стрельбе