Дудинке завершилось первенство по северному многоборью

Дудинке завершилось первенство по северному многоборьюС 27 февраля по 1 марта в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса проводилось открытое лично-командное первенство муниципального образования «город Дудинка» по северному многоборью. Участие в соревнованиях приняли школьники города и сельского поселения Караул. 138 спортсменов были представлены двумя возрастными группами: 1997-1999 г.р. и от 2000 г.р. и младше.

Младшие школьники состязались в троеборье, куда вошли: бег на дистанцию 500 метров, тройной национальный прыжок и прыжки через нарты. Старшие школьники демонстрировали спортивную подготовку, участвуя в дисциплинах пятиборья, представленных бегом на 1000 метров, тройным национальным прыжком, прыжками через нарты, метанием маута на хорей, а также метанием спортивного топорика.

В результате в младшей группе победителями многоборья стали учащиеся дудинской школы № 5. На втором месте — спортсмены, представляющие Караул, на третьем — гимназисты Дудинки.
В старшей возрастной группе лидировали учащиеся Караула, второе место завоевали гимназисты, третий результат показали представители школы № 5.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали. Финансирование соревнований осуществлял Комитет культуры, молодежной политики и спорта Администрации г. Дудинки.

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дудинке завершилось первенство по северному многоборью