В Дудинке подвели итоги по мини-футболу среди школьников

В Дудинке подвели итоги по мини-футболу среди школьниковВторого ноября в Дудинке завершилось первенство города Дудинки по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций. В соревнованиях, организованных в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (регион «Заполярье»), приняли участие 60 спортсменов. Главным судьей первенства выступил Дмитрий Меновщиков.

По результатам матчевых встреч в возрастной категории 16-17 лет «золото» завоевала команда «Дудинская гимназия», «серебро» взяли спортсмены первой школы, «бронзу» — ученики пятой школы. Среди участников 14-15 лет победа досталась команде четвертой школы, второе и третье места заняли спортсмены третьей и пятой школ, соответственно. Лидерами во встрече команд 12-13 лет стали учащиеся третьей школы, гимназисты заняли вторую ступень пьедестала, футболисты четвертой школы на третьем месте. По итогам встреч спортсменов возрастной категории 10-11 лет первое место завоевали учащиеся Дудинской гимназии, второе место у команды третьей школы, почетное третье завевала команда «Таймыр 14». Команды-победители отправятся на следующий этап соревнований в город Норильск.

«Самыми полезными игроками» команд стали: Таймас Катраев, Егор Меновщиков, Арген Таиров, Даниэль Чуприн, Илья Яптунэ, Тимофей Баранцевич, Борис Кукученов, Станислав Панков, Кирилл Сидимеков, Леонид Поротов, Алексей Силкин и Григорий Батюшка.

Организаторами соревнований выступили Комитет культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки и Управление образования Таймырского Долгано-Ненецкого района. Соревнования проходили в доме физкультуры МАУ «Дудинский спортивный комплекс». Победители и призеры отмечены городским комитетом культуры, молодежной политики и спорта грамотами, медалями и кубками. Кроме этого, игроки, отмеченные в номинации, были награждены специальными призами.

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке подвели итоги по мини-футболу среди школьников