Дудинцы пробежали всероссийский «Кросс нации — 2022»
- 21.09.2022
- Новости
- Новости спорта
- Просмотров: 305
20 сентября дудинские легкоатлеты участвовали в массовых забегах Всероссийского дня бега «Кросс нации». Регистрацию для выхода на километровую дистанцию прошли 274 спортсмена-любителя.
С приветственным словом к участникам состязаний обратился Председатель Горсовета Сергей Бородин. Он пожелал бегунам успешного прохождения дистанции и воли к победе. «В большинстве регионов страны Всероссийский День бега прошел несколько дней назад. Но для нас, как для жителей Севера, важно, чтобы в этот день была хорошая погода и улыбалось солнце. Сегодня оно улыбается. Пусть и в остальном в этот день все сложится!», — сказал Сергей Бородин.
Состязания проводились среди девушек и юношей в пяти возрастных категориях, было разыграно десять комплектов наград. Юные легкоатлеты Игнат Пигин и Александра Казак победили своих соперников 2011-2010 годов рождения. Сергей Соколов и Злата Давыдова завоевали первые места в забегах юношей и девушек 2009-2008 годов рождения. В группе спортсменов 2007-2005 годов рождения лучшие результаты показали Ярослав Арцимович и Карина Гашимова.
Среди легкоатлетов 2004-1987 года рождения первыми стали Иван Юрьев и Чейнеш Ешова, а среди мужчин возрастной группы 1986 года и старше победил Денис Кушнир. Во время торжественной церемонии награждения победителям были вручены дипломы, медали, кубки, сладкие призы и нагрудные номера на память.
Организатор Дня бега в Дудинке — Комитет культуры, молодежной политики и спорта городской администрации. Главный судья соревнований - учитель физической культуры Дудинской гимназии Александр Бабкин.