Спартакиада определила лучших керлингистов Дудинки

 

Спартакиада определила лучших керлингистов ДудинкиС 31 мая по второе июня восемь женских и тринадцать мужских команд поборолись за лидерство в набирающем популярность в Дудинке виде спорта – керлинг. Соревнование по данной дисциплине в этом году прошли впервые, а результаты и интерес, проявленный участниками, дает основания полагать, что керлинг прочно закрепится в программе трудового спорта.

Награждение победителей состоялось второго июня на ледовой арене «Таймыр» Центра развития зимних видов спорта. Награды победителям соревнований по керлингу вручил глава города Дудинки Юрий Гурин, который в этом году возглавил мужскую сборную администрации в соревнованиях по данной дисциплине. Он также поздравил участников с победой, поблагодарил команды за участие и пожелал успехов в следующих видах спорта.

По итогам соревнований среди женщин первое место заняла команда «Администрация», второе – «Образование», третье «Акватория». У мужчин победу одержала команда «Образование», вторую и третью ступень пьедестала заняли – «Сугроб» и «Акватория», соответственно.

«Физическая активность и спорт – очень важны для северян. Я благодарю руководителей учреждений, предприятий и организаций, которые поддерживают трудовой спорт, способствуют его популяризации в своих коллективах и личным примером доказывают, что даже в плотном рабочем графике время для занятий спортом можно найти» – отметил Юрий Гурин.

Соревнования по керлингу стали своеобразным «экватором» соревнований – пятой из девяти дисциплин спартакиады. По итогам соревнований в пяти видах спорта мужской лиги лидируют команды «Образование», «Огнеборец», «Локомотив», «Север» и «Акватория». У женщин в первую пятерку вошли: «Акватория», «Администрация», «Образование», «Энергия», «Север».

 

Спартакиада определила лучших керлингистов ДудинкиСпартакиада определила лучших керлингистов ДудинкиСпартакиада определила лучших керлингистов ДудинкиСпартакиада определила лучших керлингистов ДудинкиСпартакиада определила лучших керлингистов Дудинки

Вы здесь: Главная Новости Спорт Спартакиада определила лучших керлингистов Дудинки
Яндекс.Метрика