В Дудинке прошел турнир-мемориал по настольному теннису

В Дудинке прошел турнир-мемориал по настольному теннисуТретьего и четвертого апреля в Доме физкультуры МАУ «Дудинский спортивный комплекс» состоялось открытое первенство города по настольному теннису памяти Станислава Жулковского.

В программе первенства были представлены личные мужские и женские, парные мужские, женские и смешанные командные соревнования. В состязаниях приняли участие 39 мужчин и 8 женщин, было разыграно 8 комплектов наград. Главным судьей соревнований выступил кандидат в мастера спорта по настольному теннису из Норильска — Василий Бекшаев. По итогам соревнований в личном зачете среди мужчин первое место и второе места завоевали спортсмены из Норильска: Вячеслав Пипенко и Александр Шедько, соответственно. Третье занял участник из Норильска Сергей Хлусов.

В личном зачете среди женщин победила Ирина Тыганова (г. Норильск), второе место заняла Ирина Кузина (г. Норильск), бронзовую медаль завоевала дудинская спортсменка Любовь Русина.

В соревнованиях мужских парных команд победу одержали дудинцы Сергей Шагын и Владислав Морозов, второе место у Алексея Фефелова и Ивана Вшивкова из Норильска, третье место у Василия Бекшаева и Вячеслава Рыдальнова, представляющих город Талнах.

В Дудинке прошел турнир-мемориал по настольному теннисуВ соревнованиях женских парных команд «золото» у дудинских спортсменок Любови Русиной и Элины Марчук, «серебро» завоевали Ирина Тыганова и Ирина Кузина (г. Норильск), «бронза» у Валентины Ворониной и Татьяны Хохловой (г. Норильск).

В соревнованиях смешанных пар первое место завоевали Владислав Морозов и Элина Марчук (г. Дудинка), второе место у Ливиу Шагын и Любови Русиной (г. Дудинка), бронзовые медали у норильских спортсменов — Вячеслава Рыдального и Ирины Тыгановой.

В командных соревнованиях первое место завоевали спортсмены команды Дудинка-1, второе место — Норильск-2, почетное третье место у команды Норильск-1.

Соревнования проходили в строгом соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

В Дудинке прошел турнир-мемориал по настольному теннисуВ Дудинке прошел турнир-мемориал по настольному теннисуСправочно: Станислав Янович Жулковский (1950-2018гг.) был одним из основателей секции настольного тенниса в Дудинке. Имел первый спортивный разряд по настольному теннису, являлся неофициальным тренером секции по данному виду спорта. Неоднократно занимал первые места на спартакиадах по настольному теннису «Дудинского морского порта». Многократный чемпион спартакиад ПАО ГМК «Норильский Никель».

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Дудинке прошел турнир-мемориал по настольному теннису