Потаповцы отпраздновали 140-й День рождения поселка

20210705a Концерт, посвященный Дню поселка, а также рыбацкой профессии состоялся в Потапово второго июля. Поздравить сельчан и наградить лучших рыбаков поселка приехал глава муниципального образования «город Дудинка» Юрий Гурин, представители городской и районной администраций, а также работники городского Центра народного творчества и Дома культуры Дудинки.

Обращаясь к жителям Потапово, Юрий Гурин отметил, что местные жители всегда славились трудолюбием, гостеприимством и отзывчивостью. «В облике поселка – отражение вашей любви к своей малой родине и, я уверен, что ваши усилия сделать свой дом краше, уютнее и благоустроеннее, станут залогом будущего благополучия и процветания Потапово» – заключил Юрий Викторович.

Благодарственным письмом Администрации города Дудинки за многолетний добросовестный труд был награжден рыбак семейно-родового хозяйства «Таймень» Илья Силкин. За успехи в рыбном промысле, в рамках районного конкурса «Рыбаки Таймыра», наград были удостоены: Евгения Зуйкова, получившая в подарок лодочный мотор, Владимир Ашляпкин, ставший обладателем эхолота и Илья Силкин, которому вручили газовую горелку.

Также за участие в конкурсе «Лучший промысловик Таймыра» главный специалист управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра Даниил Борисович Яптунэ поощрил подарками потаповских промысловиков – Юрия Лырмина, Виктора Ямкина и Евгению Зуйкову.

Добрые слова и поздравления звучали в этот день и в адрес юбиляров поселка – Алексея Пикунова, Андрея Румянцева и Станислава Лырмина. По сложившейся традиции, в знак уважения и почтения памятный подарок был вручен старейшей жительнице Потапово – Надежде Константиновне Болиной.

Ведущая праздничного концерта Ольга Шульга увлекла сельчан вопросами викторины на тему рыбалки. Вокалисты Лидия Пальчина, Марина Жаркова, Дмитрий Кошкарев и Антон Остапчук порадовали потаповцев мелодичными песнями. Участники молодёжной студии «Я вал» продемонстрировали публике программу из зажигательных танцев.

Поздравив потаповцев, Юрий Гурин произвел традиционный осмотр социальной инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения поселка.

20210705b

Вы здесь: Главная Новости Поселки Потапово Потаповцы отпраздновали 140-й День рождения поселка
Яндекс.Метрика