В поселках Дудинки продолжаются общественные ремонтные работы

 В рамках реализации программы «Поселок – наш дом» в 2020 году, жители пяти населенных пунктов продолжают работы по благоустройству поселков, ремонту жилфонда, сельских социально-культурных и бытовых объектов. Так, за два летних месяца в Волочанке отремонтировано 135 квадратных метров деревянных тротуаров и 70 печей, проведены работы по остеклению окон, утеплению полов, оштукатуриванию и окраске фасадов зданий. Кроме этого, участники программы произвели ремонт 107 квадратных метров электропроводки и заменили 210 квадратных метров профлиста из оцинкованного проката на крышах жилых домов.

В поселке Усть-Авам силами ремонтной бригады обновлен 81 квадратный метр пешеходных тротуаров, отремонтированы 200 квадратных метров электропроводки и 120 квадратных метров кровли. На такой же площади поселковой территории были проведены благоустроительные работы. Также рабочие осуществили ремонт 15 печей и 50 квадратных метров полов в жилых домах.

Более 45 квадратных метров напольного покрытия восстановили в поселке Левинские Пески. Кроме того, здесь отремонтировали 135 квадратных метров деревянных конструкций, привели в рабочее состояние 10 печей, заменили 152 квадратных метра электропроводки и почти 50 квадратных метров кровельного покрытия. На Хантайском Озере, трудоустроенные сельчане оштукатурили и побелили 135 квадратных метров фасадов зданий, заменили 75 квадратных метров кровли, отремонтировали 10 печей и одно деревянное крыльцо.

Жители Потапово обновили 120 квадратных метров стеновых поверхностей, отремонтировали более 90 квадратных метров полов и крыш, восстановили в жилых домах 10 печных систем отопления. Напомним, что общестроительные ремонтные работы в населённых пунктах муниципального образования должны быть полностью завершены к середине сентября. В 2020 году в реализации программы «Посёлок – наш дом» задействовано 13 безработных сельчан.

По информации комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города, все необходимое для реализации программы в 2021 году уже закуплено и направлено в дудинские посёлки. Общая сумма, затраченная на приобретение и доставку строительных материалов и инвентаря, составила около 4 миллионов рублей.

Вы здесь: Главная Новости Поселки В поселках Дудинки продолжаются общественные ремонтные работы
Яндекс.Метрика