Юные танцоры из Волочанки продемонстрировали свои таланты

Юные танцоры из Волочанки продемонстрировали свои таланты

20 мая в сельском клубе поселка Волочанка состоялся отчетный концерт воспитанников хореографическогого отделения филиала Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова и клубных формирований городского Центра народного творчества.

Учащиеся второго и четвертого классов филиала школы искусств представили хореографические композиции «Цветы», «Восточный», «Якутский», «Катюша», «Санта Клаусы» и другие. Коллективы «Чэгиен» и «Дизар» показали односельчанам современные танцевальные номера. Завершился праздник дружным чаепитием и проводами артистов на летние каникулы.

Напомним, что филиал школы искусств в поселке Волочанка был открыт в 2018 году. На сегодняшний день под руководством Ольги Турдагиной на хореографическом отделении обучаются 28 детей.

Хореографический кружок «Чэгиэн» был организован в 2022 году. Репертуар коллектива состоит из эстрадных, современных и танцев народов Севера.

Детский фольклорно-хореографический кружок «Дизар» (в переводе с нганасанского языка «Солнечный лучик») начал свою творческую деятельность в 1996 году. Репертуар коллектива разноплановый и включает классическую и северную хореографию.

Юные танцоры из Волочанки продемонстрировали свои талантыЮные танцоры из Волочанки продемонстрировали свои таланты

Вы здесь: Главная Новости Культура Детская школа искусств Юные танцоры из Волочанки продемонстрировали свои таланты
Яндекс.Метрика