Городская библиотека отпраздновала 75-летие

20221128 1В минувшую пятницу в городской библиотеке им. Е. Е. Аксеновой состоялся день открытых дверей «Юбилей в кругу друзей», приуроченный к 75-летию со времени образования библиотеки. В течение дня для посетителей учреждения проводились познавательные и культурно-развлекательные мероприятия. По случаю значительной даты, помимо постоянных читателей библиотеки, учреждение посетили глава города Дудинки Юрий Гурин, заместитель главы города – председатель Комитета культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Жиганова и заместитель главы города – председатель Комитета по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Гарманова.

«Поздравляю ваш замечательный, дружный, большой коллектив с 75-летием детской библиотеки, приемником которой является городская библиотека им. Е. Е. Аксеновой. Желаем вам побольше страстных, стремящихся к познанию детишек, взрослых читателей. Спасибо за то, что расширяете кругозор наших детишек, молодежи», – поздравил сотрудников библиотеки Юрий Гурин и вручил директору учреждения Жанне Шнайдер памятную медаль «Юбиляр – юбиляру», изготовленную в год 355-летия Дудинки для учреждений и организаций города, отметивших в этом году значительные даты.

В сопровождении коллектива гости совершили обзорную экскурсию, в ходе которой познакомились с оборудованием проекта «Юные Кулибины», поддержанного ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Проект позволяет юным горожанам знакомиться с физическими явлениями, изучая их особенности и природу под руководством преподавателя физики. Посетители оценили  новинку городской библиотеки: информационный киоск. В настоящее время посредством него можно посетить сайт дудинской централизованной библиотечной системы, но в ближайшее время его функционал расширится – здесь можно будет ознакомиться с виртуальными выставками и найти интересующую информацию в сети Интернет.

В ходе осмотра  глава поинтересовался качеством интернет-связи, регулярностью пополнения фондов библиотеки, потребностью учреждения в дополнительных помещениях для хранения литературы, а также отметил бережное отношение коллектива и юных посетителей к интерьеру. «В 2017 году в библиотеке завершилась масштабная реконструкция, сегодняшнее состояние помещений восхищает, словно и не прошло этих пяти лет», – отметил Юрий Гурин.

Вы здесь: Главная Новости Культура Библиотеки Городская библиотека отпраздновала 75-летие
Яндекс.Метрика