Дудинская централизованная библиотечная система отметила столетний юбилей

Дудинская централизованная библиотечная система отметила столетний юбилей В Общероссийский день библиотек, 27 мая, поздравления в свой адрес принимали сотрудники Дудинской централизованной библиотечной системы. Этот год – юбилейный: первая библиотека была открыта в Дудинке сто лет назад. Со знаменательной датой сотрудников ЦБС поздравили председатель Дудинского городского Совета Сергей Бородин и заместитель главы города Дудинки — председатель комитета культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Жиганова.

Обращаясь к юбилярам, Сергей Владимирович отметил: «Чтобы осознать всю важность вашей профессии, достаточно вспомнить, что в сколько нужно было учиться для того, чтобы овладеть Вашей профессией. В настоящее время благодаря Вам сохраняется связь между человеком и печатной книгой, несмотря на то, что ее все больше вытесняют современные технологии».

Татьяна Евгеньевна Жиганова в поздравлении сотрудников библиотеки подчеркнула: «Глядя на вас, понимаю, как это важно – заниматься любимым делом! Ваши глаза горят, в них играет озорство – значит, впереди долгая и насыщенная библиотечная жизнь. Горжусь, что ваша сфера деятельности привлекает интеллигентный и талантливый потенциал нашего города. Ведь, как известно, все начинается с книги! Все великие открытия совершались благодаря знаниям, а знания люди черпали из книг. Пусть профессия библиотекаря и дальше не теряет своей актуальности!».

По случаю праздника, благодарственными письмами Администрации г. Дудинки отмечена заведующая отделом библиографии и краеведения центральной библиотеки Наталия Бабийчук, заведующая городской библиотеки им. Е.Е. Аксеновой Жанна Шнайдер, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Светлана Андреева и библиотекарь городской библиотеки им. Е.Е. Аксеновой Светлана Ясонова.

Вы здесь: Главная Новости Культура Дудинская централизованная библиотечная система отметила столетний юбилей
Яндекс.Метрика