В районе Дудинки высадился морской десант

В районе Дудинки высадился морской десант18 августа в районе Дудинки прошел второй этап межвидового тактического учения арктической группировки Северного флота. За высадкой морского десанта, действиями по захвату и удержанию отбитого у противника побережья реки Енисей наблюдали глава Таймыра Евгений Вершинин, исполняющий обязанности главы Дудинки Дмитрий Иванов, их заместители, а также таймырские юнармейцы.

Согласно легенде учения североморцам необходимо было отбить береговую территорию у условного противника и осуществить высадку техники на необорудованное побережье для продвижения вглубь полуострова в целях обороны критически важных объектов территории. В высадке принимало участие 255 человек личного состава и 26 единиц техники. На выполнение поставленной задачи военным потребовалось чуть более получаса.

Как отметил начальник штаба руководства генерал-майор Дмитрий Краев, плавсостав больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский» справились с поставленной задачей, обеспечив организованную и своевременную высадку десанта, захват пункта высадки и побережья. Кроме этого, высокое мастерство по мнению Дмитрия Владимировича показал и личный состав морского десанта. 19 августа военнослужащие планируют передислоцироваться в район Норильска для отработки сухопутной части и проведения второго и третьего практических эпизодов третьего этапа учения. Задача североморцев на данном этапе – уничтожение, блокирование и захват незаконных вооруженных формирований в районе проведения специальной операции.

Вы здесь: Главная Новости Город В районе Дудинки высадился морской десант
Яндекс.Метрика