Дудинцы увидят корабли Северного флота

Экскурсии на корабли Северного флота: противолодочный «Североморск» и десантные – «Александр Отраковский» и «Кондопога», 15 августа прибывшие в Дудинку для проведения межвидовых тактических учений, начнутся 20 августа. Побывать на них горожане смогут группами по 20 человек с 9:00 до 20:00 часов. Для обеспечения противоэпидемических мер безопасности при входе на причал будет установлена мобильная дезинфекционная кабина. Посетить военные суда экскурсанты смогут только при наличии защищающей органы дыхания маски.

С 23 по 25 августа на ледовой арене «Таймыр» пройдут матчи турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Северных городов» среди команд Таймыра, Норильска, Талнаха и Северного флота. На 22 августа здесь, также, запланирован благотворительный матч по хоккею среди команд Таймыра и Северного флота, а собранные средства пойдут на помощь 17-летнему жителю Дудинки Ярославу Соловьеву, которому требуется дорогостоящая реабилитация после перенесённого инсульта.

27 августа у памятника воинам-таймырцам состоится митинг, посвященный 78-ой годовщине обороны Диксона от фашистских захватчиков. Североморцы пройдут торжественным маршем и возложат к памятнику венки. В этот же день на Набережной площади запланирован концерт ансамбля песни и пляски Северного флота, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

Также в программе пребывания моряков Северного флота в Дудинке – посвящение школьников в юнармейцы, проведение уроков мужества в образовательных учреждениях города, торжественная церемония закладки камня для создания «Сквера моряков», который разместится в районе ледовой арены «Таймыр», открытие музея «Боевое братство» и морского класса в Дудинской средней школе № 3.

Вы здесь: Главная Новости Город Дудинцы увидят корабли Северного флота