В Дудинке заработали учреждения культуры и спортивные объекты

Учреждения культуры, в число которых вошли библиотеки Дудинской ЦБС и детская школа искусств, а также объекты физической культуры и спорта: бассейн «Нептун», фитнес-центр «Чайка» и Дом физкультуры МАУ «Дудинский спортивный комплекс», согласно Указу Губернатора края, приступили к работе с 10 августа.

В бассейне в настоящее время проводятся летние ремонтные работы обеих ванн, но возобновляется предоставление услуг сауны, солярия и массажной кровати. Обслуживание производится по предварительной записи, с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических мер безопасности. Телефон для справок – 5-32-80.

Услуги солярия и массажной кровати можно получить и в финтес-центре «Чайка». Банный комплекс учреждения в настоящее время находится на ремонте. С 1 сентября запланировано открытие фитнес-секций, а с 11 августа для посетителей открывается тренажерный зал. Попасть на тренировку можно по предварительной записи, позвонив по телефону 3-25-25. В первоочередном порядке здесь обслужат обладателей нереализованных до пандемии абонементов. Согласно санитарным нормам одномоментно в тренажёрном зале смогут находиться не более восьми посетителей.

Спортивный зал Дома физкультуры возобновит активную работу с 15 августа. На его площадках запланировано проведение соревнований, которые будут организованы в рамках очередных учений военнослужащих Северного флота. Действующие спортивные секции, а также набор в них откроются в сентябре, с началом нового учебного года.

Городские библиотеки – Центральная, на улице Матросова,8 и имени Е.Е. Аксёновой, на улице Горького,49, с 10 августа приступили к работе по временному расписанию. Библиотека семейного чтения в течение августа закрыта на ремонт. Часы работы действующих учреждений: с 11:00 до 20:00 со вторника по субботу, воскресенье и понедельник – выходные дни.

В соответствии с правилами работы Дудинской ЦБС в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, приём посетителей будет осуществляться в ограниченном количестве, в том числе по предварительной записи на выдачу книг. Нормативный срок пребывания посетителя библиотеки для оказания услуги в режиме книговыдачи по предварительной записи составит не более 30 минут. Читателей до 14 лет обслужат только в присутствии родителей или их законных представителей. В электронном читальном зале центральной библиотеки будет задействовано одно рабочее место. Каждые три часа в библиотечных помещениях предусмотрена влажная обработка всех поверхностей. Вход в учреждения будет возможен при наличии средств защиты органов дыхания.

Записаться на посещение, сделать предварительный заказ на книгу, а также более подробно узнать о правилах посещения городских библиотек можно по телефонам: 5-45-57 – абонемент центральной библиотеки; 3-12-82 – электронный читальный зал; 5-27-06 – библиотека им. Е.Е.Аксёновой.

Вы здесь: Главная Новости Город В Дудинке заработали учреждения культуры и спортивные объекты
Яндекс.Метрика