В Волочанке произошёл пожар в школе

По информации отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Таймырскому району, сообщение о возгорании в здании ТМКОУ «Волочанская средняя школа № 15 им. Е.Е. Аксеновой» в поселке Волочанка поступило на пульт диспетчера пожарной охраны восьмого августа в 14:56 от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы. Площадь пожара составила 495 квадратных метров. Здание уничтожено огнем. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования или электросети. Таймырским ОНД проводится доследственная проверка.

Как восьмого августа в служебной записке должил начальник территориального отдела Администрации города Дудинки в поселке Волочанка Виктор Чумаченко, в ликвидации пожара участвовали восемь членов общественного противопожарного формирования и 30 добровольцев из числа сельчан. Также были задействованы трактор ДТ-75, пять квадроциклов, две мотопомпы и дополнительная емкость объемом 2,5 кубических метра, водозабор в которую производился без перебоев из близлежащего ручья.

Управление образования Администрации Таймырского муниципального района сообщает, что пожар не повлияет на начало учебного года. Учебный процесс будет организован во втором школьном корпусе в две смены.

Вы здесь: Главная Новости Город В Волочанке произошёл пожар в школе
Яндекс.Метрика