В Дудинских дворах продолжают оборудовать площадки ТКО

В Дудинских дворах продолжают оборудовать площадки ТКО30 июля исполняющая обязанности Главы города Дудинки Янина Квасова провела очередное выездное совещание по уточнению мест оборудования площадок накопления твердых коммунальных и крупногабаритных отходов.

Члены комиссии осмотрели двадцать шесть дворовых территорий на предмет определения расположения площадок с учетом действующих санитарных требований, изложенных в нормативных документах. Кроме этого, для удобства горожан, при определении места, члены комиссии старались кардинально не изменять текущее расположение площадок. Как отметила Янина Иосифовна, работу по определению мест для оборудования площадок ТКО и КГО затрудняет городская застройка, которая во многих дворах не позволяет выдержать нормативные требования по удаленности от зданий и объектов благоустройства. В таких случаях за основу берутся максимально приближенные к эталонным координаты и учитывается удобство дальнейшей эксплуатации оборудованных мест, как жильцами, так и региональным оператором.

Согласно контракту на оборудование площадок для накопления ТКО, заключенному в результате проведения конкурсных процедур с ООО «Вита», в Дудинке предстоит оборудовать 51 площадку для складирования бытового и крупногабаритного мусора.

Вы здесь: Главная Новости Город В Дудинских дворах продолжают оборудовать площадки ТКО
Яндекс.Метрика