В Дудинке встретили первый круизный рейс

2020072928 июля более семидесяти туристов прибыли в Дудинку на теплоходе «Максим Горький». Во встрече гостей, приехавших на Таймыр в рамках круиза, организованного компанией «Водоход», приняли участие Глава муниципального района Евгений Вершинин, его заместители, руководители отделов районной администрации и исполняющая обязанности Главы города Дудинки Янина Квасова.

Сошедших на берег пассажиров теплохода приветствовали на родных языках представители коренных таймырских этносов, артисты заслуженного коллектива народного творчества Таймырского ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» провели с ними национальные обряды.

Далее, автобусами, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, туристов доставили в Таймырский краеведческий музей, Дом народного творчества и городской Центр народного творчества. Сотрудники ГЦНТ, принимая группы на территории этнокомплекса «Таймыр Моу», продемонстрировали гостям традиционные приветствия, песни и танцы коренных народов Таймыра, в долганском, эвенкийском и ненецком чумах угостили блюдами национальной кухни. На площадке главного чума для туристов была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества, дудинские косторезы Вольдемар Ямкин, Андрей Поротов и Вячеслав Бети провели для них мастер-класс по изготовлению сувениров из мамонтового бивня и оленьего рога.

Кроме Дудинки в программе у путешественников посещение города Норильска и заповедных мест плато Путорана. Обратно туристический рейс со второй группой гостей, прибывших на Таймыр самолетом, отправится в путь 30 июля.

Вы здесь: Главная Новости Город В Дудинке встретили первый круизный рейс
Яндекс.Метрика