В Дудинке штрафуют нарушителей краевого закона

В мае-июне текущего года административная комиссия города Дудинки, в соответствии с законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» рассмотрела двадцать дел. В абсолютном большинстве случаев нарушители привлечены к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, нарушающее общественное спокойствие. Таких дел рассмотрено 13. Одно из них направлено в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе.

Двое горожан предупреждены в связи с нарушением ими статьи закона, запрещающей вывод собак в общественных местах без поводка и (или) намордника.

Штрафом в максимальном размере — 2000 рублей — наказан житель города, который 16 мая оставил пакет с бытовым мусором в коридоре дома 2б по улице Матросова. Протокол, составленный сотрудником милиции, зафиксировал факт нарушения правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах.

Административная комиссия продолжает работу, в производстве находятся 3 дела.

Вы здесь: Главная Новости Город В Дудинке штрафуют нарушителей краевого закона
Яндекс.Метрика