Дудинцев ждёт большая праздничная программа

Дудинцев ждёт большая праздничная программа Новогодние праздники в Дудинке, как и во всей стране, продлятся до 8 января и традиционно будут наполнены разнообразными мероприятиями. Городские учреждения культуры предоставляют возможность жителям и гостям города провести выходные интересно и с пользой.

Так, при благоприятных погодных условиях в новогоднюю ночь в 1:00 на площади у ледовой арены «Таймыр», возле главной городской ёлки состоится праздничный фейерверк. По информации специалистов управления ГО и ЧС продолжительность светового шоу составит не менее восьми минут.

4, 5, 9 и 11 января в городском Доме культуры состоятся показы кукольной новогодней сказки для детей «Секретное желание». 7 января в 15:00 артисты ГДК представят дудинцам рождественский концерт «История одного чуда».

Пятого января с 17:00 до 20:00 в Таймырском краеведческом музее будет проходить культурная акция «Музейный день в полярную ночь». Горожан приглашают стать участниками программы «Под счастливой звездой зодиака». На территории музея планируется проведение мастер-классов, конкурсов, будут работать всевозможные тематические площадки и фотозоны, состоится традиционный розыгрыш главного приза. Обладатели первых двухсот билетов станут участниками розыгрыша подарков. Также, 4 и 5 января музей приглашает самых маленьких жителей города на театрализованную экскурсию «Мышиный переполох».

В период новогодних праздников кинодосуговый центр «Арктика» предлагает посетителям большой выбор отечественных кинолент. До 15 января дудинцы и гости города смогут стать кинозрителями исторической драмы Андрея Кравчука «Союз спасения», комедии Клима Шипенко «Холоп» и мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк-4». Для маленьких горожан подготовлены показы мультфильма «Фиксики против кработов». Со 2 по 22 января в «Арктике» пройдут сеансы кинофантастики Федора Бондарчука «Вторжение».

3, 4, 5 и 6 января на ледовой арене «Таймыр» состоятся массовые новогодние прокаты. 4 января в 16:30 жителей и гостей Дудинки приглашают стать болельщиками товарищеского матча по хоккею с шайбой между городскими командами «Таймыр 40+» и «Таймыр 18+».

Вы здесь: Главная Новости Город Дудинцев ждёт большая праздничная программа