Дудинцы почтили память павших в День памяти и скорби
- 22.06.2026
- Новости
- Новости города
- Просмотров: 65
Сегодня, 22 июня, в 8 часов утра в городе Дудинке у памятника воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась мемориальная акция, посвященная памяти советских героев.
Более 100 человек приняли участие в митинге, среди которых были временно исполняющий полномочия главы Таймыра Павел Томчик, заместители главы, первый заместитель главы города Дудинки Евгений Ожегов, представители городских и районных администраций, трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и школьники. Особое место среди присутствующих заняли бойцы специальной военной операции, их родные и близкие.
В знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания. После этого участники акции возложили цветы к мемориалу, ставшему символом вечной памяти о подвиге поколения победителей.
Сегодня в 16:15 Таймыр присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания», которая пройдет на Набережной площади города Дудинки.
Напомним, ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней советских граждан. 7606 таймырцев ушли на фронт, каждый седьмой из них навсегда остался на полях сражений.