Дудинка присоединилась к всероссийской акции «Сад памяти»
- 28.09.2022
- Новости
- Новости города
- Просмотров: 179
27 сентября на Алее североморцев, заложенной в сентябре 2020 года в районе ледовой арены «Таймыр», была продолжена высадка деревьев в рамках всероссийской акции «Сад памяти». Участие в высадке 15 елей приняли руководители городской и районной администраций, представители Северного флота, учреждений Дудинки, участники всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», курсанты Арктического зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к службе в армии Таймырского колледжа.
«Пусть каждое высаженное дерево станет воплощением нашей памяти о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и тех, кто пережил тяжелые и страшные годы войны. Мы свято чтим память о наших предках и делаем все для того, чтобы передать эту память всем последующим поколениям», — обратился к участникам акции глава города Дудинки Юрий Гурин.
«Связь времен объединяет целые поколения и, участвуя в акциях „Сад памяти“ и „Сила в правде“, мы говорим об истории Северного флота и героических защитниках Заполярья. Наше участие в этих патриотических событиях, свидетельствует о том, что растоптать историю невозможно. Нельзя придать ее забвению, нельзя изменить», — отметил заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин.
Ели высажены в память о воинах-североморцах, погибших 27 августа 1942 года при героической обороне Диксона.