Дудинка отпраздновала 355-й день рождения

20220625 На Набережной площади Дудинки завершился праздничный концерт «Моя судьба в истории Дудинки», который начался в 14 часов. Официальную часть торжества открыл глава города Дудинки Юрий Гурин. «Вся история нашего города – это пример силы и стойкости его жителей. Со времен Ивана Сорокина, все последующие поколения стремились здесь не только закрепиться, но и улучшить качество жизни. Эта непреклонность передалась и нам – мы вместе работаем для того, чтобы наш город был красивым, уютным, безопасным. Чтобы мы и наши дети

не чувствовали себя оторванными от цивилизации, не испытывали негативных проявлений нашего сурового климата, и каждый житель имел равные возможности для самореализации», – отметил Юрий Викторович и пожелал, чтобы в домах горожан царили мир, любовь и взаимопонимание, а улицы Дудинки наполняли счастливые детские голоса.

Под аплодисменты горожан прошло объявление нового Почетного гражданина города Дудинки. Им стал протоиерей Дудинского Свято-Введенского храма отец Георгий Ицков.

С главной городской сцены прозвучало много приветствий и поздравлений. Так, от имени губернатора Красноярского края Александра Усса дудинцев поздравил Полномочный представитель губернатора Алексей Членов. Глава Таймыра Евгений Вершинин тепло поздравил горожан и передал главе города Дудинки Юрию Гурину сертификат на обустройство Снежного городка. Депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Сизоненко за образцовое исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, вклад в работу органов местного самоуправления и в связи с празднование 355-летия со Дня основания города Дудинки вручил Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края начальнику отдела прогнозирования и контроля городской администрации Галине Кальсиной.

Жителей столицы Таймыра также поздравили старший вице-президент компании «Норникель» – руководитель Норильского дивизиона, директор Заполярного филиала Николай Уткин, глава города Норильска Дмитрий Карасев, директор заполярного транспортного филиала Норникеля Алексей Новаков, заместитель генерального директора по бурению ООО «РН-Ванкор» Владимир Сташко и руководитель Центрального района города Красноярска Вадим Войцеховский.

По уже сложившейся традиции глава города Юрий Гурин подарил огромных игрушечных медведей и произнес теплые слова в адрес родителей малышей, родившихся в преддверии и в день праздника, поздравил выпускников и пожелал счастья молодоженам.

В ходе наградного блока отличившимся в общественной деятельности дудинцам были вручены памятные знаки «Человек города». Кроме того, в этом году была учреждена специальная номинация «Юбиляр года», в рамках которой организации, отмечающие круглую дату, были награждены символической памятной медалью. В числе таких организаций - Дудинский порт, Таймырский краеведческий музей, газета «Таймыр», Таймырский колледж, Таймырский архив и Таймырская межрайонная больница.

Продолжили программу праздничного концерта выступления местных творческих коллективов, артистов из Норильска, Красноярска и московские гости – вокальная группа «Kvatro» и Пелагея.

20220625 120220625 6 20220625 720220625 420220625 320220625 2 20220625 5 

Вы здесь: Главная Новости Город Дудинка отпраздновала 355-й день рождения
Яндекс.Метрика