День города в Дудинке отметили концертом

20210629aПраздничный концерт, посвященный 354-ому Дню рождения города, состоялся на Набережной площади 26 июня. С поздравлениями в адрес дудинцев обратились глава города Дудинки Юрий Гурин, глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Вэнго и заместитель председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Сергей Сизоненко.

Поздравляя горожан, глава Дудинки Юрий Гурин поблагодарил земляков за верность и неравнодушное отношение к родному городу. «В истории Дудинки было много событий: и периоды застоя, и времена успешного развития. Единственное, что за все годы остается неизменным – особое трепетное отношение наших жителей к своему дому. Каждый из нас, своим отношением, позитивной активностью может внести свой вклад в развитие Заполярной столицы», — отметил Юрий Викторович.

«Дорогие друзья, погода немного подвела, но, как говорится, «матч» состоится в любую погоду. И я бы хотел присоединиться к тем поздравлениям, что прозвучат сегодня со сцены и поздравить вас с замечательным праздником – Днем рождения города! Пожелать ему процветания и неравнодушных жителей» – обратился к горожанам Евгений Вершинин. В день рождения Дудинки глава района преподнес в подарок городу сертификат на два пассажирских автобуса, которые пополнят автобусный парк муниципального предприятия «Пассажиравтотранс».

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Вэнго, поздравляя дудинцев с праздником, отметил, что от простого зимовья Дудинка стала городом-портом, форпостом России по освоению Севера и Арктики, и напомнил, что здесь родились и выросли многие поколения северян, здесь состоялась целая плеяда руководителей, поэтесс и писательниц, великих художников.

«Сегодня на площади собрались самые стойкие и мужественные. Мы знаем, северный ветер не испортит нашего праздника! Всем хочу пожелать счастья, здоровья, семейного благополучия и успехов в добрых делах. С праздником! С Днем города!» – поздравил дудинцев Сергей Сизоненко.

С главной городской сцены прозвучали также поздравления в адрес родителей малыша, родившегося в предддверии праздника,  выпускников и молодоженов.

В этот день, несмотря на штормовой ветер, для горожан выступили вокалисты городского Дома культуры, заслуженный коллектив народного творчества РФ Таймырский ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро», коллективы городского Центр народного творчества и таймырского Дома народного творчества. Овациями встречали дудинцы и артистов центра «Юбилейный» города Кайеркана, подаривших жителям заполярной столицы яркую творческую программу.

Вы здесь: Главная Новости Город День города в Дудинке отметили концертом
Яндекс.Метрика