В Дудинке решено воздержаться от проведения крещенских купаний

Решение отменить традиционные крещенские купания принято на районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 15 января под председательством главы Таймырского муниципального района Евгения Вершинина. Как в своем выступлении отметил руководитель территории, вероятность отмены проведения данного ритуала была согласована с представителями духовенства в ходе встречи с митрополитом норильским и туруханским Агафангелом и протоиереем Дудинского Свято-Введенского храма отцом Георгием. Кроме этого, в связи с эпидемиологической обстановкой рекомендацию запретить проведение купаний в день Крещения Господня главам районов направила и краевая комиссия по ЧС и ПБ.

Ввиду невозможности обеспечить омовений с соблюдением необходимых и обязательных превентивных мер и низкой температурой воздуха, а также в связи с принятым в целях сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия по коронавирусной инфекции решением КЧС, купель в Дудинке оборудована не будет.

Администрация города Дудинки и таймырские спасатели настоятельно рекомендуют горожанам воздержаться от самостоятельного проведения обряда. Погружения в необорудованные должным образом иордани при низкой температуре воздуха, быстром течении реки и отсутствии дежурных экстренных служб могут закончиться трагедией.

Вы здесь: Главная Новости Город В Дудинке решено воздержаться от проведения крещенских купаний
Яндекс.Метрика