Трудовая смена завершена!

20200716a15 июля завершилась трудовая смена экологического отряда старшеклассников «Зеленый патруль». В этом году в летний «экологический дозор» заступили 80 дудинских старшеклассников, что в два раза больше, чем было в отряде в 2019-м. К работам по очистке Дудинки от мусора и металлолома ребята приступили 15 июня под руководством специалистов отдела молодежной политики и спорта городского комитета культуры Ильи Аксютина и Татьяны Борец, а также сотрудников МКУ «Центр обеспечения деятельности учреждений культуры» Антона Донского и Петра Орешкова.

Первым местом уборки для бойцов «Зелёного патруля» стала территория склона, ведущая к Торговому центру, ниже домов №41 на улице Советской и №№4 и 6 на улице Бегичева. Кроме этого объекта, в течение месяца ребята очистили от мусора и металлолома ещё 16 городских территорий, в числе которых Сквер портовиков; площади: зелёных насаждений в районе детской площадки «Олюко», детской площадки на Горького,45, спортивной площадки в районе школы №7, летнего рынка, ледовой арены «Таймыр»; склонов в районе домов и административных зданий на улицах Спортивная, Матросова, Линейная, Щорса, Дудинская, а также территории от остановки Рыбозавод до берега реки Енисей. Всего за трудовую смену ребята собрали более 150 кубометров мусора и металлолома.

Помимо работы школьники участвовали во Всероссийских онлайн-акциях «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ» и «Я рисую мелом», приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы и Параду Победы 24 июня 1945 года.

Закрытие экологической смены состоялось на открытом воздухе. За трудовую активность и весомый вклад в благоустройство города ребят поощрили благодарственными письмами комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки и сладкими подарками. Благодаря сотрудничеству организаторов «Зелёного патруля» с ООО «Дудинская управляющая компания» старшеклассники получили за свою работу достойное денежное вознаграждение.

Вы здесь: Главная Молодежные программы Трудовая смена завершена!
Яндекс.Метрика