И работают хорошо, и досуг проводят полезно

20210713aБойцы экологического отряда старшеклассников «Зеленый патруль» не только успешно справляются с очисткой города от мусора, но и активно участвуют в спортивных соревнованиях, посещают учреждения культуры.

На минувшей неделе ребята продемонстрировали свою силу, ловкость и умения в таких спортивных играх, как пионербол, баскетбол, дартс и футбол. В ближайшее время их ждут очередные соревнования — по силовому троеборью. Традиционное награждение победителей состоится в день закрытия трудовой смены – 15 июля.

Помимо спортивных состязаний бойцы «Зеленого патруля» активно проводят досуг. Так, шестого июля в кинодосуговом центре «Арктика» для ребят прошло профилактическое занятие на тему «Мотивация». В ходе которого специалисты городского Комитета культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Борец и Николай Кочерга рассказали ребятам, как научиться слушать и мотивировать себя на правильные поступки.

Кроме этого, восьмого июля сотрудниками городского Центра народного творчества для бойцов «Зеленого патруля» была организована выставка предметов быта и изделий декоративно-прикладного искусства коренных таймырских этносов. В чумах и балке этнического подворья ребятам рассказали о жизни и быте Северных народов, поделились мастерством резьбы по кости и рогу северного оленя, а также угостили блюдами национальной кухни, научили делать строганину и играть в игры народов Таймыра.

20210713b20210713c   

Вы здесь: Главная Молодежные программы И работают хорошо, и досуг проводят полезно
Яндекс.Метрика